Компания «100 ШИН», представленная сетью шинных центров по всей Украине, в День знаний поздравила деток, о которых практически никто не знает. Они в школу пока не идут, но очень нуждаются во внимании, развитии и знаниях.

Традиционно 1-го сентября в нашей стране отмечается День Знаний. Во всех школах проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, в адрес учеников с трибун звучат поздравления и напутственные слова.

Дети и их родители обычно очень тщательно готовятся к этому дню и в большинстве своем отмечают его как грандиозный семейный праздник. И это правильно. Ребенок вырос, стал взрослее на целый год. Поэтому обычно исключительно одной линейкой он не заканчивается, родители ведут своих чад в парки развлечений, кафе, дарят им подарки. И все для того, чтобы этот день стал стартовым на долгом, сложном и тернистом пути приобретения знаний. А так как в нашей стране все имеют право на образование, то, по сути, в той или иной мере, абсолютно каждый ребенок ощущает дух торжества, не исключением являются и воспитанники детских домов и приютов. В этих учреждениях также стараются как-то по-особенному подчеркнуть значимость этого дня. Да и спонсоры всегда на подхвате, ведь о проблемах воспитанников данных учреждений общественность хорошо осведомлена.

Но есть детки, о существовании которых практически никто не знает. Более того, они в своем не однозначном положении, по сути, никому не нужны. Сказано жестко, но точно. Их, в большинстве, в состоянии истощения, запущенных или больных социальные службы в силу различных обстоятельств, забирают у нерадивых родителей и привозят в детские отделения больниц. И пока взрослые дяди и тети решают их дальнейшую судьбу, они практически там живут.

По случаю Дня знаний компания «100 ШИН» навестила таких деток в детском отделении Херсонской клинической больницы им. А. и О. Тропиных и подарила развивающие игрушки и книжки. А также памперсы и мазь «Бепантен» - настоящее спасение в уходе за малышами.

Видели бы Вы горящие и недоумевающие глазки малышей, у которых за спиной тяжелый жизненный опыт и безверие в человечность. Они ничего не требуют и не ждут, поэтому немного внимания, доброты и теплоты окружающих делают их необыкновенно счастливыми.

Этот добрый, светлый день, думаю, они запомнят на всю жизнь, а мы, в свою очередь, рады, что послужили этому основной причиной. Скорее всего, запомнит только Маргоша, ей пять лет. А вот маленькому ее братику всего полтора года. А Анджелине чуть больше месяца. Но у них тоже праздник. И это главное!

Теперь и Вы знаете о таких детках – следуйте примеру компании «100 ШИН». Ведь все мы претендуем называться цивилизованными людьми и жить в гуманном обществе.