Компания «100 ШИН» приняла активное участие в благотворительном вечере, организованном партнером-логистом ТК «SAT» в поддержку детей, воспитанников детских домов и членов общества инвалидов 1-й и 2-й групп.

21 сентября 2017 года Транспортная компания «SAT» организовала благотворительный вечер под названием «Чужих детей нет» и приурочила это грандиозное событие к не менее значимому – своему юбилею, 15-тилетию со дня основания компании. Торжество проходило в самом романтичном районе Киева, в окружении Ботанического сада им. Гришко и панорамы на реку Днепр, на Звериницком холме в банкетном холле «Regent Hill». Здесь собрались партнеры и просто друзья компании, чтобы поздравить юбиляров со значимой исторической датой, а также принять участие в сборе средств в поддержку НАШИХ детей. В частности, воспитанников Запорожского областного дома ребенка «Солнышко» и Белоцерковского «Дома малютки», а также общества инвалидов 1-й , 2-й групп «Фортеця» и благотворительного фонда «Help Unity».

Можно смело сказать, что благотворительность – одно из основных направлений деятельности компании «SAT». И в этом наше главное сходство. Компания «100 ШИН» - активный сторонник, участник и организатор благотворительных мероприятий. Поэтому мы с большим удовольствием откликнулась на приглашение партнеров.

Сбор средств был организован путем проведения аукциона, на котором было представлено пять лотов, а также продажи рисунков и поделок, сделанных руками самих детей-воспитанников тех детских учреждений, куда в итоге будут перечислены собранные средства. В частности, они будут направлены на лечение и реабилитацию детей, а также на обеспечение детских домов средствами первой необходимости.

Рисунки детей, по мнению PR-менеджера компании «100 ШИН», привлекли особое внимание участников вечера. Глядя на их сюжет невозможно остаться равнодушным к проблемам и потребностям их маленьких, но уже таких «повзрослевших» из-за довлеющего груза жизненных невзгод и проблем, а также пережитых стрессов авторов. Практически на всех своих работах они тщательно, с особым теплом и старанием, изображают солнце с яркими лучами; дом с красивыми окнами и крышей, в окне которого видна семья; маму, крепко и, в тоже время, нежно держащую за руку; много цветов, преимущественно красного цвета и яркую пышную зелень. Не надо быть профессиональным детским психологом, чтобы понять основные мотивы их желаний, и чем пропитана душевная боль.

Сегодня несколько рисунков из представленных на благотворительном вечере стали достойным украшением офисного помещения компании «100 ШИН». Это для нас своеобразное напоминание о существующей зияющей ране нашего социума, и аргументированная мотивация к действиям – прийти на помощь тем, кто больше всего в ней нуждается.

Вместе мы можем больше!

детский дом